Subasta 857, Lote # 154
MAX ERNST (Brühl, Alemania, 1891 - París, Francia, 1976) Deux oiseaux, 1975 Firmada Litografía sobre papel japonés 51 / 99 Publicada por Ediciones Polígrafa, Barcelona. Existen también ejemplares de esta obra impresos en ocre. 34 x 62 cm Estimado $ 30,000-40,000